编号:1507793838
类别:咨询建议
状态:已回复
已有31人次关注该问题
标题:养猪创业有扶持吗?(159****2826)
提交时间:2017-10-12 03:37
 本人是长阳县人,想回家创业养猪,请问要达到多大规模才能得到政府的支持,支持有那些?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县畜牧局
生猪养殖目前有能繁母猪保险补贴政策,和国家强制免费防疫。
 
回复时间:2017-10-16
来件人对长阳县畜牧局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117