编号:1508409733
类别:咨询建议
状态:已回复
已有200人次关注该问题
标题:身份证到期,可以提前多久办理
提交时间:2017-10-19 06:42
请问身份证在2018年4月1日到期,怕到时候没有时间回来办理,请问可以提前多久办理。
提问者:山里人@  
长阳县公安局
您好!按照相关规定,身份证到期前三个月办理换证。若有特殊情况请向办证人员说明,也可以提前半年换证。
 
回复时间:2017-10-20
来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117